টিআরপি তালিকায় গাঁটছড়ার বাজিমাত, নম্বর কমল মিঠাইয়ের, চমক দিয়ে এগিয়ে এল আলতা ফড়িং

টি আর পি (TRP) নিয়ে সপ্তাহের শুরুতেই বাংলা ধারাবাহিক গুলির (Bengali Serial) মধ্যে টানটান উত্তেজনা বাড়তে থাকে। কোন সিরিয়াল কাকে পিছনে ফেলে প্রথম স্থান দখল করবে তার লড়াই চলতে থাকে। তবে বেশ কয়েক সপ্তাহ ধরেই বাংলার সেরা ধারাবাহিকের তকমা পাওয়া ‘মিঠাই’ (Mithai) বেশ কিছুটা হলেও পিছিয়ে আছে। কিছুদিন আগেই ধারাবাহিকে দেখানো হয়েছে সিদ্ধার্থ মোদকের জন্মদিনের পার্টির মধ্যে রয়েছে সমগ্র মোদক পরিবার। কিন্তু এই সেলিব্রেশন মোদক পরিবারকে প্রথম স্থান এনে দিতে পারল না। টিআরপি তালিকাতেও (TRP List) প্রথম স্থান হারালো এই ধারাবাহিক। অন্যদিকে সেরার আসন থেকে সরানো যাচ্ছে না ‘গাঁটছড়া’কে (Gaatchora)। নতুন সপ্তাহে টিআরপি রেটিংয়ের প্রথম স্থান দখল করেছে এই ধারাবাহিক। খড়ি এবং ঋদ্ধির পরিবার এই সপ্তাহে ৮.১ পয়েন্ট সংগ্রহ করে প্রথম স্থান দখল করেছে। অন্যদিকে মিঠাই রানীর মোদক পরিবার ৮.০ পয়েন্ট পেয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে। আপাতত বাংলা ধারাবাহিক প্রেমীরা ঋদ্ধিমান এবং খড়ির টানটান রসায়নে রীতিমত মুগ্ধ। দুর্দান্ত চিত্রনাট্যের এবং অভিনেতা-অভিনেত্রীদের পারফরমেন্সে রীতিমতো টেলিভিশন চ্যানেল কাঁপাচ্ছে এই ধারাবাহিক।
তবে অন্যদিকে ‘ধুলোকণা’ (Dhulokona) ধারাবাহিক থেকে নিজের ব্যবধান বাড়িয়েছে মিঠাই ধারাবাহিকটি। নতুন সপ্তাহের দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে মিঠাই এবং তৃতীয় স্থানে রয়েছে ধুলোকণা। এসপ্তাহে ধুলোকণা ধারাবাহিকটি ৭.৭ পয়েন্ট পেয়েছে। অন্যদিকে চতুর্থ স্থানে থাকা ‘আলতা ফড়িং’ ধারাবাহিকটি ৭.৫ পয়েন্ট পেয়েছে। অন্যদিকে ‘মন ফাগুন’ ধারাবাহিকটি সেরা পাঁচে জায়গা করতে না পারলেও ৭.৪ পয়েন্ট পেয়ে পঞ্চম স্থানে জায়গা করে নিয়েছে ‘গৌরী এলো’ ধারাবাহিক।
তবে অন্যান্য ধারাবাহিক গুলি বেশ পিছিয়ে রয়েছে। ৫.৭ পয়েন্ট পেয়ে সেরা ১০ তালিকায় কোনরকমে জায়গা করে নিতে পেরেছে ‘খেলনা বাড়ি’ ধারাবাহিকটি। তবে স্টার জলসায় শুরু হওয়া নতুন ধারাবাহিক ‘বৌমা একঘর’ সেভাবে নিজের নাম উঠাতে পারেনি সেরা দশে। নিম্নে এক নজরে সেরা ১০ ধারাবাহিকের তালিকা দেখে নেওয়া যাক।
প্রথম- গাঁটছড়া (৮.১)
দ্বিতীয়- মিঠাই (৮.০)
তৃতীয়- ধুলোকণা (৭.৭)
চতুর্থ- আলতা ফড়িং (৭.৫)
পঞ্চম- গৌরী এলো (৭.৪)
ষষ্ঠ- লক্ষ্মী কাকিমা সুপারস্টার (৭.১)
সপ্তম- মন থাকুন (৬.৬)
অষ্টম- অনুরাগের ছোঁয়া (৬.৪)
নবম- উমা এবং আয় তবে সহচরী (৫.৯)
দশম- এই পথ যদি না শেষ হয়
এবং খেলনা বাড়ি (৫.৭)